列车时刻表
- 站次车站到达发车停留
-
1
杭州东
07:35
----
----
-
2
绍兴北
07:57
07:55
2分钟
-
3
余姚北
08:22
08:20
2分钟
-
4
宁波
08:50
08:46
4分钟
-
5
临海
09:37
09:35
2分钟
-
6
台州
09:51
09:49
2分钟
-
7
绅坊
10:18
10:16
2分钟
-
8
温州南
10:43
10:41
2分钟
-
9
鳌江
11:03
11:01
2分钟
-
10
苍南
11:15
11:13
2分钟
-
11
太姥山
11:39
11:37
2分钟
-
12
宁德
12:14
12:11
3分钟
-
13
福州南
12:53
12:49
4分钟
-
14
莆田
13:31
13:23
8分钟
-
15
泉州
13:58
13:56
2分钟
-
16
厦门北
14:28
14:23
5分钟
-
17
漳州
14:49
14:47
2分钟
-
18
漳浦
15:10
15:08
2分钟
-
19
潮汕
15:54
15:52
2分钟
-
20
潮阳
16:09
16:07
2分钟
-
21
普宁
16:27
16:25
2分钟
-
22
陆丰
16:54
16:52
2分钟
-
23
汕尾
17:11
17:09
2分钟
-
24
惠州南
17:48
17:46
2分钟
-
25
深圳北
18:22
18:22
----