列车时刻表
- 站次车站到达发车停留
-
1
上海虹桥
07:38
----
----
-
2
松江南
07:54
07:52
2分钟
-
3
嘉兴南
08:15
08:12
3分钟
-
4
杭州东
08:43
08:41
2分钟
-
5
绍兴北
09:04
09:02
2分钟
-
6
余姚北
09:25
09:23
2分钟
-
7
宁波
09:54
09:47
7分钟
-
8
宁海
10:23
10:21
2分钟
-
9
三门县
10:40
10:38
2分钟
-
10
温岭
11:08
11:06
2分钟
-
11
绅坊
11:28
11:26
2分钟
-
12
温州南
11:53
11:51
2分钟
-
13
瑞安
12:06
12:04
2分钟
-
14
太姥山
12:42
12:40
2分钟
-
15
宁德
13:16
13:14
2分钟
-
16
福州南
13:57
13:53
4分钟
-
17
莆田
14:29
14:27
2分钟
-
18
泉州
15:01
14:54
7分钟
-
19
厦门北
15:28
15:26
2分钟
-
20
漳州
15:49
15:47
2分钟
-
21
南靖
16:06
16:04
2分钟
-
22
龙岩
16:40
16:40
----