列车时刻表
- 站次车站到达发车停留
- 1 上海虹桥 09:40 ---- ----
- 2 金山北 10:09 09:58 11分钟
- 3 嘉兴南 10:28 10:23 5分钟
- 4 桐乡 10:50 10:39 11分钟
- 5 杭州东 11:17 11:08 9分钟
- 6 绍兴北 11:38 11:36 2分钟
- 7 宁波 12:22 12:14 8分钟
- 8 宁海 12:51 12:49 2分钟
- 9 台州 13:23 13:21 2分钟
- 10 温岭 13:36 13:34 2分钟
- 11 永嘉 14:08 14:06 2分钟
- 12 温州南 14:21 14:19 2分钟
- 13 瑞安 14:34 14:32 2分钟
- 14 霞浦 15:21 15:19 2分钟
- 15 福州南 16:17 16:13 4分钟
- 16 涵江 16:43 16:41 2分钟
- 17 莆田 16:58 16:53 5分钟
- 18 泉州 17:25 17:23 2分钟
- 19 厦门北 17:55 17:51 4分钟
- 20 漳州 18:16 18:14 2分钟
- 21 诏安 18:56 18:54 2分钟
- 22 饶平 19:08 19:06 2分钟
- 23 潮汕 19:27 19:25 2分钟
- 24 普宁 19:54 19:52 2分钟
- 25 陆丰 20:20 20:18 2分钟
- 26 汕尾 20:37 20:35 2分钟
- 27 惠州南 21:15 21:13 2分钟
- 28 深圳北 21:49 21:49 ----
12306常见问题