列车时刻表
- 站次车站到达发车停留
-
1
上海虹桥
09:40
----
----
-
2
金山北
10:09
09:58
11分钟
-
3
嘉兴南
10:28
10:23
5分钟
-
4
桐乡
10:50
10:39
11分钟
-
5
杭州东
11:17
11:08
9分钟
-
6
绍兴北
11:38
11:36
2分钟
-
7
宁波
12:22
12:14
8分钟
-
8
宁海
12:51
12:49
2分钟
-
9
台州
13:23
13:21
2分钟
-
10
温岭
13:36
13:34
2分钟
-
11
永嘉
14:08
14:06
2分钟
-
12
温州南
14:21
14:19
2分钟
-
13
瑞安
14:34
14:32
2分钟
-
14
霞浦
15:21
15:19
2分钟
-
15
福州南
16:17
16:13
4分钟
-
16
涵江
16:43
16:41
2分钟
-
17
莆田
16:58
16:53
5分钟
-
18
泉州
17:25
17:23
2分钟
-
19
厦门北
17:55
17:51
4分钟
-
20
漳州
18:16
18:14
2分钟
-
21
诏安
18:56
18:54
2分钟
-
22
饶平
19:08
19:06
2分钟
-
23
潮汕
19:27
19:25
2分钟
-
24
普宁
19:54
19:52
2分钟
-
25
陆丰
20:20
20:18
2分钟
-
26
汕尾
20:37
20:35
2分钟
-
27
惠州南
21:15
21:13
2分钟
-
28
深圳北
21:49
21:49
----