火车吧,www.huocheba.com

微信怎么改实名认证的名字

2022-10-11 14:19:28 火车票预订

1、在手机主界面打开微信APP,在下方菜单栏找到“我的”,点击“钱包”选项。

2、进入“钱包”界面后,点击它右上角的“选项”标志。

3、进入选项界面后,点击“支付管理”选项。

4、进入支付管理界面后,最上方的“实名认证”一栏显示已认证,点击“实名认证”。

5、点击页面底部的蓝色字体“账户更名”。

6、点击“账户更名”,输入相关验证信息后就可以更改实名认证了。


● 往下看,下一页更精彩 ●
相关阅读
  • 公路资讯
  • 铁路资讯
  • 天气资讯
  • 公交资讯
  • 酒店资讯
  • 春运资讯
火车网手机版404

火车网,www.huoche.net

404