火车吧,www.huocheba.com

视频电话怎么设置 视频电话设置步骤

2022-10-11 14:19:28 火车票预订

   以小米8手机为例。开始,先在手机的桌面上找到应用程序“设置”,点击进入新界面。

   然后,进入到设置操作界面后,找到“双卡和移动网络”选项,点击打开。

   进入到双卡和移动网络操作界面后,找到“启用VoLTE高清通话”选项,点击开启。

   开启手机的VoLTE功能后,返回手机桌面打开“电话”应用。

   此时选择需要进行视频聊天的联系人,在页面会有“VoLTE视频通话”选项,点击即可开始视频通话。


● 往下看,下一页更精彩 ●
相关阅读
  • 公路资讯
  • 铁路资讯
  • 天气资讯
  • 公交资讯
  • 酒店资讯
  • 春运资讯
火车网手机版404

火车网,www.huoche.net

404